28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Кто обеспечит Сколково сотовой связью?

15.11.2010 12:59

Ведущие телекоммуникационные операторы России будут конкурировать за право предоставления услуг связи отечественному центру инноваций в Сколково. В настоящее время желание участвовать в тендере, который должен завершиться до конца года, уже подтвердили в "МегаФоне", "Ростелекоме" и МТС. Сообщается, что возможен даже запуск тестовой зоны LTE на территории будущего иннограда.

Как рассказал РБК daily высокопоставленный источник в управляющей компании "Фонд "Сколково", операторы МТС и "МегаФон" намерены с нового года запустить совместный проект с фондом. Какой именно, он уточнить отказался, по данным издания, суть его будет в том, чтобы покрыть всю территорию иннограда проводным и беспроводным широкополосным доступом (ШПД).

По мнению экспертов, беспроводная связь в иннограде Сколково - один из ключевых факторов успеха проекта, поскольку молодые ученые, бизнесмены и кураторы проектов должны иметь возможность выйти в сеть из любой точки. Это обеспечит большую оперативность в принятии решений и конкурентоспособность проектов.



Источник: DailyComm