23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцы iPad отказываются от телевидения

13.11.2010 12:50

Многие люди, которые имеют у себя iPad или собираются приобрести его в течение нескольких месяцев, готовы отказаться от услуг кабельного или спутникового телевидения. К этому выводу пришли аналитики The Diffusion Group (TDG), которые провели исследование.

По данным экспертов, почти треть владельцев iPad (33,9%) рассматривают возможность расторжения контракта с ТВ-провайдерами в течение полугода. Почти 13% опрошенных говорили, что "весьма вероятно" сделают это. 6,4% потенциальных обладателей iPad, которые приняли участие в исследовании, также хотят отказаться от ТВ. Среди пользователей широкополосного интернета нашлось лишь 4,3%, которые намерены не платить за телевидение.

27,4% обладателей iPad и 14,2% тех, кто хочет купить его, утверждают, что планируют платному ТВ уделять меньше внимания. То есть, могут либо перезаключить договор на предоставление меньшего числа каналов, снизив при этом плату за услуги, либо перейти на какие-то бесплатные варианты.

По мнению экспертов TDG, об этих результатах обязательно задумаются телекомпании и, возможно, ограничат потоковое вещание своих каналов и количество приложений для iPad.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm