28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" запустил голосовые услуги "высокого качества"

11.11.2010 14:18

Российский сотовый оператор "МегаФон" сообщил о запуске инновационной технологии HD-Voice, которая обеспечивает высокое качество передачи голоса и значительно увеличивает четкость звука. Компания стала первым в стране оператором, реализовавшим в своей сети поддержку этой технологии.

Оценить качество звука абоненты "МегаФона" - обладатели телефонов с поддержкой HD-Voice - могут уже сейчас: технология действует на всей территории Москвы и области в зоне покрытия сети 3G. Никаких действий по подключению или активации совершать не нужно - функционал начинает работать автоматически. Необходимо только, чтобы оба собеседника были абонентами московского "МегаФона" и использовали телефоны с поддержкой технологии HD-Voice. На данный момент технология работает на моделях Nokia N8, Nokia C7 и Nokia C6-01.

"Благодаря внедрению новой технологии у наших абонентов появилась возможность общаться по мобильному телефону так, как будто они разговаривают лицом к лицу", - отметил директор столичного филиала "МегаФона" Игорь Парфенов.



Источник: DailyComm