19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

О возвращении МТС в "Евросеть"

20.10.2010 13:22

Розничная сеть магазинов "Евросеть" и крупнейший в России сотовый оператор МТС снова вместе. Они сумели договориться об условиях примирения.

Еще весной 2009 года конфликт между компаниями закончился расторжением контракта. Тогда МТС подала иски на сумму более 1 миллиарда рублей. Виной всему стали не выполненные обязательства в виде того, что "Евросеть" не расплатилась с оператором связи МТС за прием платежей и реализацию партий iPhone. В свою очередь "Евросеть" подала иски общей сложностью на 499 миллиона рублей в Арбитражный суд Москвы.

Летом 2010 года компании, тем не менее, заключили соглашение о возобновлении работы в шести регионах, там, где отсутствовала розница МТС. По новой договоренности МТС вернется на полки "Евросети" с 1 ноября, пишет РБК daily.

По словам представителей МТС, компания намерена повысить качество привлекаемых абонентов и отказаться от практики продажи контрактов на стойках, расположенных на улицах и в торговых центрах. Продажи МТС в салонах "Евросети" могут соответствовать рыночной доле занимаемой SIM-картами МТС на российском рынке.



Источник: DailyComm