25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Московских интернет-провайдеров критикуют блоггеры

18.10.2010 12:16

Российские блоггеры критикуют качество широкополосного интернета в московском регионе, а количество публикаций, в которых содержится недовольство столичными интернет-провайдерами, за последние полгода перевалило за 50%. Особой критике клиентов интернет-провайдеров подверглись низкая скорость соединения, ее несоответствие заявленным в тарифных планах показателям, частый разрыв соединений, аварии на магистралях. Об этом сообщается в исследовании агентства "Социальные сети".

Что является причиной такой неприятной ситуации на рынке ШПД, блоггеры ответили единогласно - массовое наращивание абонентской базы крупными провайдерами, когда компании скупают мелких игроков, берут под контроль домовые сети, но качество приобретаемых сетей далеко не одинаковое.

Поставщики ШПД регулярно проводят собственный анализ имиджевого фона, в том числе и в блогах. Так, по словам представителя "Акадо", за период с 20 сентября по 3 октября выявлено, что упоминание компании среди блоггеров выросло на 8%, а количество позитивных откликов - на 30%.



Источник: DailyComm