26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Связной" переходит на терминалы

28.09.2010 12:11

До конца 2010 года сеть розничных магазинов "Связной" получит более 400 специальных терминалов, с помощью которых потенциальные покупатели могут выбирать и заказывать технику, не присут­ствующую на витринах. Об этом представители компании рассказали корреспонденту РБК daily.

По словам пресс-секретаря "Связного" Елены Ноготковой, каталог терминалов значительно превышает ассортимент обычного салона: в нем представлены более 400 моделей ноутбуков, около 200 - фотоаппаратов. Кроме того, при помощи каталога можно заказать GPS-навигаторы, видеокамеры, аудиотехнику, книги, фильмы на DVD. В "Связном" считают, что терминалы эффективнее интернет-продаж - всего только 2% населения России покупают товары в сети, напоминают в компании.

Главный конкурент "Евросеть" также проводит работу по расширению ассортимента. Недавно компания объявила об открытии двух экспериментальных гипермаркетов "Евросеть" - в них продаются не только телефоны, но и бытовая, а также мультимедийная техника.

В МТС напомнили, что порталы самообслуживания есть и у оператора - это отдельные терминалы, расположенные в розничных салонах сети, с доступом к информационным ресурсам МТС. Посетители используют их для получения информации о различных сервисах, добавила пресс-секретарь оператора Ирина Осадчая.



Источник: DailyComm