28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

«Крок» и Visiology стали партнерами

11.03.2020 19:21

Один из крупных участников российского ИТ-рынка, системный интегратор «Крок» и отечественный разработчик ПО для анализа и визуализации данных Visiology стали партнерами.

«Крок» в результате планирует нарастить портфолио решений в сегменте бизнес-аналитики и корпоративного управления - в частности, проводить полный цикл внедрения BI-платформы Visiology.

Visiology, со своей стороны, получила возможность участвовать в крупных комплексных федеральных проектах.

Одноименная аналитическая платформа Visiology выполняет функции сбора, анализа и визуализации больших корпоративных данных. Это целиком отечественная разработка, что дает ей возможность быть востребованной в программе импортозамещения. Она включает полнофункциональное мобильное приложение с голосовым помощником Vitalk, собственную СУБД ViQube, технологии искусственного интеллекта, Big Data и предиктивной аналитики.

«Сотрудничество с «Крок», топ-3 игроком BI-интеграции, поможет нам принять участие в крупных проектах государственных и корпоративных заказчиков, где у нашего партнера уже накоплен значимый опыт», - подчеркивает генеральный директор Visiology Иван Вахмянин.

По мнению интегратора, партнерство с Visiology даст возможность удовлетворять потребности в российских разработках для органов власти всех уровней, государственных и частных корпораций, среднего бизнеса.

«Для нас, одного из ключевых BI-интеграторов и лидеров в сегменте импортозамещения, очень важно предоставлять заказчикам широкий стэк продуктов и технологий», - отмечает руководитель направления «BI и анализ данных» компании «Крок» Татьяна Некрасова.



Источник: DailyComm