16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Что делать, если ИТ-инфраструктура становится слишком дорогой и медленной

28.07.2020 13:15

Компания Itelon, крупный российский поставщик современных ИТ-решений для бизнеса, реализовала проект внедрения отказоустойчивой гиперконвергентной инфраструктуры в "ОМ Компани".

В конце 2018 года в "ОМ Компани" стартовал проект, который должен был подготовить ИТ-инфраструктуру организации к оказанию услуг по техническому сопровождению и аутсорсингу. Основной целью модернизации стало повышение ее отказо- и катастрофоустойчивости, обеспечение оперативного масштабирования инфраструктуры и сокращение затрат на эксплуатацию.

На момент обращения в компанию Itelon недостатки имеющейся ИТ-инфраструктуры замедляли и приводили к незапланированным простоям бизнес-процессы "ОМ Компани". Новая ИТ-инфраструктура должна была предоставить заказчику достаточный пул ресурсов, обеспечить всесторонний контроль информационной безопасности и повысить основные показатели доступности данных и сервисов.

Необходимо было интегрировать решение, сочетающее в себе преимущества как классических серверов в плане привычной элементной базы, так и нового класса программно-определяемых систем, где функциональные возможности определяются управляющим ПО и могут многократно дополняться и улучшаться в процессе эксплуатации без дополнительных затрат.

"Есть много причин модернизировать ИТ-инфраструктуру: если она по какой-то причине не справляется с задачами, морально устарела или не может обеспечить безопасность бизнеса, - отмечает Олег Носов, генеральный директор компании Itelon. - В ситуации с "ОМ Компани" инфраструктура была разрозненной и недостаточно гибкой, возникали проблемы с администрированием, и все это так или иначе сказывалось на безопасности и отказоустойчивости бизнеса".

В итоге проект был инсталлирован на базе гиперконвергентной системы HPE SimpliVity DL380 Gen10 и развёрнут на площадке "ОМ Компани" буквально в считанные дни. Внедренная инфраструктура является простой и удобной в использовании, а также располагает всеми необходимыми инструментами для решения задач заказчика.



Источник: DailyComm