26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ГКС представила ИТ-решения для смягчения последствий карантина

16.07.2020 12:57

Решения, которые представил системный интегратор ГКС (АО «Группа Систематика») для структур государственного и регионального управления, разработаны на основе аналитической платформы «Триафлай» и инструментальной платформы SiTex. Они предназначены для обеспечения поддержки принятия оперативных управленческих решений главами регионов и оперативных штабов по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Это сервис получения цифрового пропуска для подачи заявок и получения пропусков на территориальные перемещения в режиме карантина. Также - система на основе IoT-платформы InOne для автоматического выявления и контроля перемещения лиц, находящихся на карантине, с помощью камер городского видеонаблюдения.

Разработки для медицинских учреждений включают ряд систем на основе технологий RFID. Они позволяют автоматизировать процессы контроля использования средств индивидуальной защиты, медицинских инструментов, работы медперсонала в «красных зонах».

Также ГКС осуществляет строительство быстровозводимых медицинских корпусов на основе каркасно-тентовых конструкций, со всеми необходимыми инженерными системами и оборудованием.

Для организации удаленной работы и перевода бизнес-процессов компаний в электронный вид ГКС предлагает средства для построения и адаптации ИТ-инфраструктуры, внедрения систем управления предприятием, обеспечения информационной безопасности корпоративных информационных систем с учетом удаленного доступа.

Помимо этого, компания поставляет и развертывает комплексы бесконтактной дезинфекции и термометрического контроля, быстроразворачиваемые комплексы автоматического тепловизионного контроля бесконтактного измерения температуры тела. Комплекс AQ-gate позволяет обезопасить граждан и сотрудников, создав «чистую» зону после прохождения человеком бесконтактного контроля температуры и обработки дезинфицирующим раствором в виде тумана.

Решение ГКС на основе ERP-платформы «Ма-3» (модуль «Охрана труда и здоровья») предназначено для планирования и контроля прохождения сотрудниками медосмотров, ведения паспортов здоровья и графика вакцинации сотрудников, хранения, выдачи, инвентаризации медикаментов и СИЗов.



Источник: DailyComm