19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tegrus создал переговорную комнату премиум-класса

17.12.2018 13:08

Системный интегратор Tegrus сообщил о создании переговорной комнаты премиум-класса по заказу одной крупной государственной структуры. Ее название не раскрывается по соглашению о конфиденциальности.

В рамках проекта в офисе заказчика, где проводятся совещания руководства и переговоры, была полностью обновлена мультимедийная и ИТ-инфраструктура. В основу системы видеотрансляции был положен светодиодный экран Samsung размером 3х2 метра с шагом пикселя 1,5 мм, изображение с которого дублируется на боковых 85-дюймовых экранах.

Вывод звука обеспечен вмонтированной в стену акустической системой Crestron. Для удобства обслуживания серверное и коммутационное оборудование вынесено в отдельное техническое помещение, где установлена стойка со всей необходимой аппаратурой, включая контроллер и матричный коммутатор Crestron, КВМ-переключатель Aten, аудиоплатформу ClearOne и кодек видеоконференцсвязи Cisco.

Отмечается, что система обработки звукового сигнала, использующая потолочные микрофонные модули, позволяет записывать и транслировать реплики любого спикера, вне зависимости от его местоположения, громкости и тембра голоса. Видеокамеры с автоматическим наведением на спикера расположены в разных концах помещения, чтобы обеспечивать информативную трансляцию всех выступлений в режиме реального времени.



Источник: DailyComm