19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обновит iOS для обхода запрета на продажи iPhone

14.12.2018 14:36

Apple объявила о планах обновить программное обеспечение в iPhone, чтобы обойти запрет на продажу некоторых моделей смартфонов в Китае. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Apple.

"В начале следующей недели мы обновим программное обеспечение для пользователей iPhone в Китае. Обновление будет направлено на устранение незначительных проблем с функциями, связанными с двумя патентами, которые рассматриваются в судебном споре", - сообщили в Apple.

Ранее китайский суд наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple из-за недовольства Qualcomm. Речь идет о технологии обработки фото и управлении приложениями в моделях iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Один из патентов компании позволяет пользователям редактировать фотографии, другой - управлять.

Apple подчеркивала, что все модели iPhone остаются доступными для клиентов в Китае. Компания называла шаги Qualcomm по запрету продаж iPhone в Китае "отчаянным шагом со стороны компании, чьи незаконные действия расследуются регулирующими органами по всему миру".

В Apple поясняли, что судебный запрет касается только патентов, которые применяются к старой операционной системе iOS 11 для iPhone и iPad Apple, запущенной в 2017 году. В настоящее время iPhone продаются с операционной системой iOS 12, которая, по словам Apple, не нарушает патенты, о которых идет речь.



Источник: DailyComm