25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" создает единое рабочее пространство для аналитиков по данным

10.12.2018 14:29

Системный интегратор "Техносерв" сообщил о создании нового подразделения для разработки единого рабочего пространства для аналитиков по данным. Сервис Data Science Workspace (DSW) создается в рамках центра компетенций больших данных.

Новое решение предлагает среду для совместной работы команды Data Science на базе стека ПО Jupyter с возможностью выделять и управлять профилями вычислительных ресурсов и общей папкой для данных и исследований.

В будущем пользователям DSW предложат систему управления вычислительными профилями пользователей, систему учета ресурсов и управления бюджетом вычислений, мониторинг активности сессий и проектов пользователей и общей производительности, конфигуратор предустановленных библиотек ML и их версий и др.

Специалисты по Data Science исследуют и разрабатывают прогнозные модели машинного обучения, которые помогают бизнесу увеличивать доход, например, за счет подготовки персональных предложений, или снижать издержки, рассчитывая вероятность аварий и брака на производстве.

Чтобы минимизировать вероятность потери данных, документов или результатов исследования специалистов, "Техносерв" разработал концепцию облачного сервиса для упрощения и ускорения работы команды Data Science.

"Анализ показал, что для подготовки простого и удобного в использовании продукта нам потребуется доработка части доступных OpenSource-решений, включая глубокое погружение в Kubernetes и Docker для виртуализации вычислений. Направление и используемые технологии очень интересны и востребованы", - отметил руководитель продуктового направления центра компетенций больших данных компании "Техносерв" Тимур Мишин.



Источник: DailyComm