19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Системный софт" начал сотрудничество с "Росплатформой"

05.12.2018 11:15

Системный интегратор и мультисервисный провайдер "Системный софт" объявил о сотрудничестве с российским разработчиком средств для серверной виртуализации и хранения данных "Росплатформа". В рамках этого партнерства "Системный софт" предложит клиентам системы "Р-Виртуализация" и "Р-Хранилище", которые развивает "Росплатформа".

"Р-Виртуализация" представляет собой платформу виртуализации серверов с централизованным управлением, которая по своей производительности на 30-40% выше, чем гипервизор KVM - решение для виртуализации, встроенное в ядро Linux. Платформа поддерживает возможность интеграции с OpenStack и иными системами оркестрации.

"Р-Хранилище" - это программно-определяемая масштабируемая СХД, поддерживающая различные режимы оптимизации данных и работающая по различным протоколам: S3, iSCSI, NFS. Распределенная архитектура позволяет сохранять работоспособность и самовосстанавливается при выходе из строя сервера, стойки или дата-центра.

Менеджер по развитию бизнеса компании "Системный софт" Владимир Трифонов, ссылаясь на прогноз консалтинговой компании MarketsandMarkets, говорит, что в ближайшие годы ожидается активный рост мирового рынка виртуализации. В частности, есть высокий спрос на специализированное программное обеспечение и инфраструктуру для работы с большими объемами данных.



Источник: DailyComm