20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"АйТеко" расширяет сотрудничество с Atos

22.10.2018 13:44

Системный интегратор "АйТеко" сообщил о расширении сотрудничества с ИТ-компанией Atos. В рамках соглашения российская компания стала эксклюзивным сервисным партнером Atos (Exclusive Bull Service Partner) и получила права на оказание сервисных услуг от имени Bull на территории России, Беларуси и Казахстана.

"АйТеко" и Atos начали партнерство в 2017 году с продвижения высокотехнологичных решений Bull на российский рынок и сертификации специалистов. Расширение сотрудничества должно способствовать дальнейшему наращиванию экспертизы интегратора в сфере больших данных и управлении высокопроизводительными системами.

"Для бренда Bull компании Atos сотрудничество с «АйТеко» - еще один шаг к лучшему клиентскому сервису и технической поддержке наших многочисленных проектов", - сообщила директор по работе с партнерами департамента больших данных и безопасности компании Atos Наталья Гусарук.


Руководитель направления разработки решений департамента инфраструктурных проектов компании "АйТеко" Андрей Синяченко назвал сотрудничество взаимовыгодным.

"Оно упростит вендору развитие рынка СНГ, покупателям оборудования Bull позволит решить самые сложные ИТ-задачи, а нам - расширить портфель актуальных продуктов и решений, что поможет быть ближе к заказчикам и партнерам", - пояснил он.

Под брендом Bull выпускаются серверы и суперкомпьютеры. На российском рынке представлено оборудование серий Escala, Вullion S и BullSequana S.



Источник: DailyComm