18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" анонсировал сервис "Облачное видеонаблюдение"

19.06.2018 12:42

Системный интегратор "Техносерв" анонсировал сервис под названием "Облачное видеонаблюдение", базирующийся на облачной платформе компании "Техносерв Cloud".

Услуга VSaaS (Video Surveillance as a Service) предназначена для удаленного контроля и обеспечения безопасности объектов, находящихся под наблюдением видеокамер. Решение позволяет подключить и объединить в единую систему территориально распределенные камеры, получить удаленный доступ к видеозаписям и архивным материалам, которые хранятся в облаке "Техносерв Cloud".

Для подключения услуги необходимо только наличие собственных видеокамер (IP-видеокамеры, DVR/NVR), транслирующих RTSP-поток и поддерживающих спецификацию ONVIF, а также имеющих доступ к интернету. Заказчику доступны инструменты автоматической аналитики видеопотока.

В основу сервиса легло решение российского разработчика HeadPoint - платформа промышленного Интернета вещей inOne. Отмечается, что "Облачное видеонаблюдение" стало первой облачной реализацией решения HeadPoint.

"На сегодняшний день VSaaS является одним из самых быстроразвивающихся направлений в области видеонаблюдения, - говорит Никита Дергилев, руководитель "Техносерв Cloud". - По прогнозам аналитиков МГТС, в России к 2020 году этот рынок достигнет 7,6 млрд рублей, а среднегодовой темп его роста составит 20%".



Источник: DailyComm