29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Информзащита" отчиталась о росте выручки на 21%

17.04.2018 14:48

Российский системный интегратор в области информационной безопасности "Информзащита" подвел итоги 2017 года. Выручка группы компаний достигла 8,3 млрд рублей, увеличившись на 21% относительно 2016 года.

За отчетный период "Информзащита" выполнила более 300 проектов для государственных, финансовых, промышленных организаций, а также для компаний из телекоммуникационного сектора и других отраслей экономики. Наибольший прирост в выручке обеспечили проекты для государственных (+43%) и финансовых организаций (+27%).

Доходы в сегменте услуг информационной безопасности повысились на 22% благодаря тому, что "Информзащита" сделала акцент на развитии услуг в части оперативной подготовки рекомендаций по локализации ущерба информационным системам на основе мониторинга и обработки событий безопасности. Кроме того, возросло число проектов по комплексному обследованию и разработке программ развития ИБ компаний финансовой отрасли.

В 2017 году интегратор создал новое подразделение - центр разработки ПО, в котором сформирована команда для обеспечения полного цикла реализации программных продуктов и проектов заказной разработки. Был инициирован ряд проектов по созданию специализированных универсальных решений и сервисов в рамках направления заказной разработки.

"Информзащита" продолжила сотрудничество с компаниями, которые входят в десятку крупнейших в России, отметил коммерческий директор "Информзащиты" Олег Бодунов.



Источник: DailyComm