19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ланит-Интеграция" представила решение для мониторинга ИТ-инфраструктуры

12.01.2018 13:52

Компания "Ланит-Интеграция" (входит в группу "Ланит") представила программно-аппаратный комплекс Lanbix, предназначенный для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

По словам разработчиков, это решение пригодится компаниям, которые пользуются разнородным оборудованием и программным обеспечением и стремятся обезопасить бизнес от простоев из-за технических сбоев, обеспечив клиентам бесперебойный доступ к ИТ-сервисам.

Lanbix сканирует сеть для поиска сетевых устройств, серверной инфраструктуры, рабочих мест пользователей, печатной техники, видеокамер, различных датчиков, приложений и сервисов и автоматически включает их в мониторинг.

После этого комплекс собирает параметры и проверяет условия для возникновения сбоев. Система быстро реагирует на инциденты и эффективно предотвращает потенциальные неполадки в ИТ-инфраструктуре, обеспечивая непрерывность ведения бизнеса.

Устройство не требует дальнейшей технической поддержки, имеет полную автономность от энергоснабжения и состояния вычислительной сети, а также может быть персонально сконфигурировано за счет добавления новых аппаратных или программных модулей.



Источник: DailyComm