25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила Bluetooth-колонку, парящую в воздухе

24.10.2017 10:45

Во вторник, 24 октября, компания LG Electronics представила инновационный Bluetooth-динамик, способный парить в воздухе, сообщает агентство Yonhap News.

Колонка поднимается в воздух при помощи магнитной технологии, которая приводится в действие нажатием кнопки сабвуфера, пояснил производитель. Также в компании добавили, что при разряде аккумулятора динамик автоматически приземляется на док-станцию, роль которой выполняет сабвуфер.

Одного заряда батареи хватает почти на 10 часов работы Bluetooth-колонки, что делает возможным ее использование вне помещений. Кроме того, корпус "парящего" динамика защищен от воды по стандарту IPX7 и способен перенести получасовое погружение на глубину до 1 метра, отметили в LG.

Цена новинки на южнокорейском рынке составляет 369 тысяч вон (326 долларов США). О доступности и цене колонки в других странах пока не сообщается.

По данным аналитиков Futuresource Consulting, Bluetooth-динамики являются крупнейшим сегментом рынка беспроводных колонок с долей около 80% в общем объеме продаж. По оценкам экспертов, в 2017 году мировые поставки беспроводных колонок должны вырасти на 20% и достигнуть 84 млн штук.

Bluetooth-динамик LG




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий