20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аудиосистема Sony HT-S400 обеспечивает виртуальное объемное звучание

26.01.2022 21:36

Компания Sony Electronics анонсировала акустическую систему HT-S400 формата 2.1, продажи которой начнутся в апреле. Новинка подходит для различных сценариев использования, включая просмотр кинофильмов, игры и прослушивание музыки.

В комплект входят звуковая панель и беспроводной сабвуфер. Последний наделен 160-мм динамиком, который обеспечивает насыщенные низкие частоты. Суммарная выходная мощность составляет 330 Вт. Реализована поддержка беспроводной связи Bluetooth 5.0. Есть интерфейс HDMI и оптический вход.

Фронтальные динамики выполнены с применением фирменной технологии X-Balanced Speaker Unit: она предусматривает использование практически прямоугольной формы, а не классической круглой. Такое исполнение увеличивает площадь диффузора и повышает звуковое давление, что позволяет передавать более насыщенные басы и подавлять вибрации динамика. Кроме того, обеспечивается высокая четкость вокала с меньшим количеством искажений.

Система способна формировать виртуальное объемное звучание. Достигается это за счет технологии S-Force Pro Front Surround, которая моделирует аудиосцену кинотеатра с окружающим звуком даже без дополнительных тыловых акустических компонентов. В результате, пользователю кажется, что звук исходит отовсюду.

Для взаимодействия с акустической системой Sony HT-S400 применяется пульт дистанционного управления с минимальным количеством кнопок. Предусмотрены различные режимы работы - Voice Mode для чистых диалогов, Night Mode для просмотра видео в ночное время и Sound Field для прослушивания стереофонической музыки в формате объемного звучания. Во фронтальной части звуковой панели располагается информационный OLED-дисплей.

В продажу новинка поступит в апреле по ориентировочной цене 300 долларов.

Аудиосистема Sony HT-S400




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий