26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" предложит клиентам доступ к СУБД через облако

15.08.2017 13:48

Системный интегратор "Техносерв" сообщил о расширении портфеля облачных услуг. Компания начала предоставлять из облака доступ к системам управления баз данных (СУБД) Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL и MySQL.

Клиенты смогут удаленно из любой точки мира пользоваться своими базами, размещенными на серверах "Техносерва", который берет на себя все обязанности по их круглосуточному сопровождению и резервному копированию.

В базовый состав PaaS-сервиса "Облачная база данных" включены опции, обеспечивающие доступность базы данных: динамически расширяемые вычислительные ресурсы, администрирование, мониторинг и резервное копирование.

Основными достоинствами нового решения в компании считают высокую производительность и оптимизированные в соответствии с рекомендациями разработчиков и лучшими практиками ИТ-отрасли конфигурации ОС и СУБД. Кроме того, заказчики "Техносерва" смогут воспользоваться технической поддержкой.

"Облачная база данных" позволит быстро произвести запуск новых или обновление существующих бизнес-приложений, и решить проблему эпизодических "пиковых нагрузок", например, формирования аналитической отчетности за отчетный период, говорится в сообщении интегратора.



Источник: DailyComm