24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В СУБД Tarantool запущена система репликации из Oracle

17.04.2017 13:07

Открытая система управления базами данных (СУБД) Tarantool, разрабатываемая интернет-холдингом Mail.Ru Group, получила функцию репликации из СУБД Oracle.

Механизм репликации обеспечивает автоматическую синхронизацию данных между двумя базами. Технология репликации из популярной СУБД поможет разгрузить ее, что позволит ускорить цифровизацию банков, страховых компаний, сотовых операторов, ритейлеров и других представителей бизнеса.

"В процессе диджитализации бизнеса растет доля клиентов, которые переходят на самообслуживание в веб- и мобильные интерфейсы. Это создает колоссальную нагрузку на Oracle-базы, на которую те не рассчитаны", - сообщил технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group Денис Аникин.

Администратор сможет настроить СУБД Oracle таким образом, чтобы все изменения, сделанные в этой базе данных, автоматически и асинхронно от нескольких миллисекунд до нескольких секунд (зависит от производительности сети и многих других факторов) воспроизводились в Tarantool. В системе можно выбирать данные, которые нужно реплицировать. Ранее была запущена система репликации из MySQL.



Источник: DailyComm