29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ABBYY привлекла к сотрудничеству нового ИТ-интегратора

20.02.2017 14:26

ИТ-интегратор "Газпром автоматизация", входящий в структуру "Газпрома", сообщил о сотрудничестве с разработчиком решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики ABBYY.

"Газпром автоматизация" получила от ABBYY статус Certified Integrator и договорилась о реализации совместных проектов для крупных предприятий топливно-энергетического комплекса по потоковому вводу данных, семантическому поиску, анализу и классификации бизнес-информации в корпоративных информационных системах и внешних источниках.

Согласно сообщению "Газпром автоматизации", компания сможет предложить заказчикам специальные условия при покупке корпоративных продуктов ABBYY, а также высокий уровень консультационной и технической поддержки, в том числе с привлечением ведущих специалистов вендора. В 2017 году "Газпром автоматизации" планирует выполнить несколько проектов по продвижению и внедрению решений партнера.

"Наши клиенты часто сталкиваются с задачами, связанными с обработкой и анализом большого объема документов: счета-фактуры, акты сдачи-приемки, грузовые и таможенные декларации, транспортные накладные, договоры и контракты. Стратегическое сотрудничество с ABBYY поможет развивать компетенции наших специалистов в этой области, а статус Certified Integrator даст нам дополнительные возможности консультационной поддержки в проектах", - отметил начальник управления ИТ-проектов ПАО "Газпром автоматизация" Дмитрий Скородумов.



Источник: DailyComm