20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Известны сроки выхода Sony на рынок мобильных игр

14.10.2016 12:30

СМИ стал известны сроки выхода Sony на рынок мобильных игр. Японская компания последует примеру Nintendo, чья игра для смартфонов Pokemon GO приносит производителю большие дополнительные доходы.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на деловое издание Nikkei, Sony планирует выпустить по меньшей мере пять игр для мобильных устройств к концу марта 2018 года. Разработкой этих проектов занимается подразделение Sony Interactive Entertainment, специализирующееся на выпуске видеоигр.

По данным Nikkei, Sony Interactive Entertainment создает игры для смартфонов на основе популярных проектов для PlayStation. Мобильные приложения Sony, анонс которых может состояться к концу 2016 года, будут ориентированы в первую очередь на рынки Азии, в том числе Японии.

Один из главных конкурентов на рынке игровых консолей - компания Nintendo - долгое время отказывался от разработки игр для смартфонов, предпочитая концентрироваться на продуктах для приставок. В марте 2016 года Nintendo выпустила свою первую мобильную игру. В начале июля состоялся релиз игры Pokemon GO, которая всего за два месяца принесла компании выручку в 500 млн долларов.



Источник: DailyComm