24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo выпустила первую мобильную игру

21.03.2016 13:10

Японский производитель игровых консолей Nintendo выпустил первое в своем ассортименте приложение для мобильных устройств. Условно-бесплатная игра Miitomo оказалась очень популярной.

В Miitomo любой желающий может создать собственный персонаж Mii, подобрать ему внешность, прическу, одежду и даже голос и общаться со своими друзьями через приложение. В приложении есть внутриигровые покупки - за деньги можно приобретать различные предметы для своего персонажа и играть в автоматы.

Как сообщила Nintendo на официальной странице Miitomo в соцсети Twitter, за первые три дня с момента появления игры в свободном доступе ее загрузили более 1 млн пользователей. В первый день Miitomo удалось возглавить рейтинг социальных приложений в азиатском сегменте App Store.

Первая мобильная игра Nintendo доступна не только в App Store, но и в онлайн-магазине Google Play. Таким образом, Miitomo могут скачать пользователи iOS и Android-устройств. Но пока игра доступна только жителям Японии. Выход в России и других странах ожидается до конца марта 2016 года.

Стоит отметить, что Nintendo не раз отрицала возможность разработки игр для смартфонов и планшетов, но в конечном итоге компания не смогла устоять перед популярностью мобильных проектов на фоне падения спроса на игровые приставки.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm