25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит новый кроссплатформенный мессенджер на базе Skype

21.09.2016 15:09

СМИ стало известно о планах Microsoft разработать новый кроссплатформенный мессенджер на базе Skype. В рамках нового проекта компания закрыла лондонский офис Skype и сократила большую часть его сотрудников.

Как сообщает издание ArsTechnica со ссылкой на информированные источники, Microsoft работает над универсальным мессенджером для различных мобильных и настольных платформ. Сервису приписывают название Skype for Life. Отмечается, что разработка проекта ведется в штаб-квартире Microsoft.

У Skype имеется множество клиентов, которые зачастую имеют мало общего. К примеру, у настольной версии для Windows есть как привычное приложение, так и версия Universal.

Если верить информации источника, Microsoft выпустит единый клиент Skype, работающий в Windows, Linux, MacOS, iOS и Android. На данный момент неизвестны даже примерные сроки выхода Skype for Life.

Ранее стало известно о закрытии офиса Skype в Лондоне и увольнении 220 из 400 сотрудников этого подразделении. Microsoft купила Skype в 2011 году за 8,5 млрд долларов.



По материалам ArsTechnica

Источник: DailyComm