27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" снова создал дата-центр для "Аэрофлота"

19.09.2016 14:07

"Аэрофлот" завершил создание нового центра обработки данных (ЦОД) на базе оборудования Hewlett-Packard Enterprise (HPE). Об этом говорится в сообщении интегратора данного проекта - компании "Техносерв".

Новый центр обработки данных базируется на продукте "Техносерва" (модульный ЦОД "ИТ-Экипаж") и ИТ-инфраструктуре, спроектированной на оборудовании HPE под задачи "Аэрофлота".

В объединенном машинном зале ЦОДа общей площадью 175 кв. м размещены 78 серверных строек мощностью 10 кВт на каждую, благодаря чему авиаперевозчик смог в 2,5 раза увеличить мощность основного дата-центра.

В состав ЦОДа вошли серверные блоки для установки вычислительного оборудования, инженерные блоки для обеспечения бесперебойной работы активного оборудования, диспетчерский, складской, коридорный и лестнично-лифтовой блоки. Сбой или вывод в ремонт любой единицы оборудования возможен без снижения производительности системы в целом.

Этот дата-центр стал третьим у "Аэрофлота". Основной ЦОД расположен в здании офисного комплекса в Мелкисарово. Также у компании есть резервный модульный дата-центр, созданный в 2013 году совместно с компаниями "Техносерв" и HPE.



Источник: DailyComm