20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Информзащита" создала удостоверяющий центр для "ВымпелКома"

22.06.2016 15:08

Российский системный интегратор в области информационной безопасности "Информзащита" объявил о завершении проекта по созданию для "ВымпелКома" удостоверяющего центра. Он был запущен на базе ИТ-инфраструктуры заказчика и включает внедрение комплекса программно-аппаратных средств защиты информации.

Благодаря новому удостоверяющему центру "ВымпелКом" сможет сократить время на стандартные процедуры согласования электронной документации внутри компании посредством использования квалифицированной электронной подписи, а также придать подписанным электронной подписью документам юридическую значимость.

Кроме того, новый проект позволит оператору предоставлять дополнительные услуги: выпуск сертификатов внешним по отношению к заказчику пользователям на коммерческой основе поможет окупить создание удостоверяющего центра и предоставить своим клиентам все преимущества квалифицированной электронной подписи.

Для предоставления слуг внешним пользователям, подрядчикам и клиентам "ВымпелКома" будет создан специализированный веб-портал.



Источник: DailyComm