26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка "Системного софта" поднялась на 45%

13.04.2016 16:21

Годовая выручка "Системного софта" выросла почти наполовину. Об этом говорится в пресс-релизе системного интегратора.

В 2015 году выручка "Системного софта" составила 1,27 млрд рублей, что на 45% больше значения годичной давности. Этому подъему способствовали развитие сервисного направления, существенное увеличение числа партнеров-вендоров и трансформация бизнеса в направлении комплексных интеграционных проектов.

В 2015 году "Системный софт" продолжил превращение из поставщика программного и аппаратного обеспечения в системного интегратора и сервисного провайдера. Компания существенно расширила проектную экспертизу, разработала собственные ИТ-решения для управления проектами на предприятиях, расширила команду инженеров и сформировала отдел собственной разработки ПО. Также интегратор подтвердил высшие статусы партнера Microsoft, Atlassian, Veeam, Oracle, "Лаборатории Касперского", AutoDesk и др.

По словам главы "Системного софта" Максима Тикуркина, в ближайшие годы на корпоративном рынке будут востребованы финансовые инструменты и решения для автоматизации образования. Компании будут стремиться сокращать капитальные расходы и повышать квалификацию персонала, в том числе с использованием платформ для дистанционного обучения. Кроме того, важной тенденцией останется информационная безопасность, считает Тикуркин.



Источник: DailyCоmm