19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony создала подразделение мобильных игр

24.03.2016 12:25

Разработчик видеоигр и игровых приставок Sony Computer Entertainment, входящий в японскую корпорацию Sony, объявил о создании подразделения ForwardWorks, которое займется созданием игр для смартфонов и планшетов. Таким образом, Sony пойдет по стопам своего конкурента Nintendo, который не так давно анонсировал первую свою мобильную игру.

"ForwardWorks будет использовать интеллектуальную собственность многочисленных игр PlayStation и персонажей, а также знания и передовой опыт в разработке игр, который был получен за многие годы работы PlayStation, при создании игр, оптимизированных для умных гаджетов, включая смартфоны", - говорится в сообщении Sony Computer Entertainment.

Пока неизвестно, когда появятся первые игровые продукты ForwardWorks, однако Sony утверждает, что в первую очередь подразделение сосредоточится на азиатской аудитории.

Руководить новым бизнесом будет глава Sony Computer Entertainment в Японии и Азии Ацуси Морита (Atsushi Morita). При этом генеральный директор компании Эндрю Хауз (Andrew House) войдет в состав совета директоров. ForwardWorks начнет работу 1 апреля 2016 года.



Источник: DailyComm