25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Автелком" получил статус серебряного партнера Huawei

28.07.2015 10:48

Российская компания "Автелком", спектр деятельности которой - комплексные услуги в интеграции систем, снабжении и строительстве - получила "серебряный" партнерский статус Huawei - лидирующего в мире производителя телекоммуникационного оборудования. Для этого системному интегратору потребовалось подтвердить перед вендором должный уровень компетенций своих специалистов, а также организации бизнес-процессов, в том, что касается продаж решений Huawei и их технической поддержки.

Серебряный партнерский статус предоставляет "Автелком" возможность осуществлять совместно с Huawei новые маркетинговые инициативы, имеющие целью упрочить позиции китайской компании на российском рынке, занять целевые рыночные ниши. Помимо этого, предполагается повысить выгодность условий по поставкам проектных и обособленных решений вендора, улучшить их техническую поддержку и сервисное обслуживание.

Как отмечают в "Автелком", преимущества продукции Huawei заключаются в ее надежности, оптимальном функционале и относительной недороговизны на фоне аналогичных разработок конкурентов. "Эти факторы заставляют все чаще обращать пристальное внимание к продукции данного вендора, особенно если речь идет о проектах для госсектора или крупных сервис-провайдеров", - уверен архитектор проектов компании Илья Меркулов.



Источник: DailyComm