29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отзывает дефектные колонки

04.06.2015 12:50

Apple предупредила о риске возгорания колонок Beats. Производителя этих устройств американская корпорация купила в прошлом году.

Отзыву подлежит портативная Bluetooth-колонка Beats Pill XL, которая имеет вероятность перегрева аккумулятора, что может повлечь за собой пожар. Сервисная кампания коснулась и России.

В нашей стране при возврате товара покупатель получит 17 тысяч рублей. Сейчас колонки Beats Pill XL стоят 18 тысяч рублей. В продаже аппарат появился в январе 2014 года. Продукт доступен в пяти цветах: черном, "небесном металлике", розовом, титановом и белом.

Владельцы Beats Pill XL могут оставить на сайте заявку со своим адресом. На него пришлют специальную коробку, в которой следует отправить обратно имеющийся динамик. Средства могут быть возвращены на электронный счет или на счет в iTunes.

В мае 2014 года Apple объявила о приобретении фирмы Beats Electronics, производящей аудиоустройства, в том числе указанные выше колонки, за 3 млрд долларов. По мнению аналитиков, в данной сделке производителя iPhone и iPad заинтересовал музыкальный сервис Beats Music. На его основе, по слухам, в ближайшее время будет запущена служба потокового вещания музыки.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий