29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eaton и RadiusGroup стали партнерами

05.03.2015 14:15

Компания Eaton, производитель источников бесперебойного питания, сетевых фильтров и другого оборудования для обеспечения электропитания, сообщила о начале сотрудничества с системным интегратором RadiusGroup. В рамках совместной работы компании займутся качественным обслуживанием дата-центров российских заказчиков.

О заключении соглашения между Eaton и RadiusGroup было объявлено на сессии "Инновационные решения для ЦОД" в конгресс-центре "Технополис". Целью сотрудничества является создание инфраструктуры, позволяющей повысить энергоэффективность работы центров обработки данных без ущерба надежности.

По словам главы RadiusGroup Дмитрия Мариничева, его компания сможет использовать весь ассортимент продукции Eaton для ЦОД, включая высоконадежные средне- и низковольтные распределительные устройства вендора. Кроме того, соглашение позволит RadiusGroup предлагать клиентам "инженерную инфраструктуру с возможностью модернизации в будущем и оптимальную с точки зрения требуемых капиталовложений и эффективности", добавил Мариничев.

Отмечается, что RadiusGroup уже использовала решения Eaton в некоторых проектах, имеющих отношение к нефтегазовой, химической и энергетической отраслям, а также к телекоммуникационным и административным государственным объектам.



Источник: DailyComm