24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" заключил аутсорсинговый договор с ПФР на 480 млн рублей

04.03.2015 15:35

"Техносерв" заключил аутсорсинговый договор с Пенсионным фондом России (ПФР), для которого системный интегратор будет обслуживать оборудование корпоративной сети передачи данных (КСПД). Стоимость контракта оценивается в 480 млн рублей.

КСПД объединяет все 8 управлений ПФР в федеральных округах, 84 отделений в субъектах страны, 11 центров по назначению, перерасчету и выплате пенсий, а также более 2500 территориальных управлений.

Кроме того, на базе корпоративной сети передачи данных ПФР работает его автоматизированная информационная система, которая обслуживает около 118 тысяч пользователей, каждый день обрабатывая в среднем по 120 Гбайт данных и до 900 тысяч запросов.

В обязанности "Техносерва" вошли услуги по техническому обслуживанию КСПД, в рамках которого передается оборудование производителей Avaya, Cisco, Juniper Networks, Polycom, Huawei, HP, Extreme Network и NetApp.

Кроме того, "Техносерв" будет предоставлять консультационную поддержку специалистам ПФР, ответственным за эксплуатацию оборудования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры ведомства.

Оказание услуг по заключенному контракту будет осуществляться с соблюдением требований SLA с жесткими требованиями по времени реагирования на инцидент, говорится в сообщении "Техносерва".



Источник: DailyComm