24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" и Naumen стали партнерами

19.02.2015 14:10

Системный интегратор "Техносерв" и разработчик программных решений для бизнеса и государственных органов власти Naumen объявили о сотрудничестве. Подписанный российскими компаниями договор предполагает выполнение проектов в области замещения импортного софта.

В рамках совместной работы "Техносерв" будет продвигать всю линейку продуктов партнера и оказывать клиентам соответствующую техническую и консультационную поддержку, включая подготовку предложений и проведение тренингов.

Со своей стороны Naumen займется разработкой и поставкой программного обеспечения. По словам коммерческого директора компании Игоря Кириченко, в сотрудничестве с "Техносервом" планируется реализация крупных проектов в госсекторе и корпорациях с госучастием.

"Сегодня мы видим потенциал и готовность ряда наших заказчиков обсудить возможность миграции на решения Naumen в таких направлениях, как мониторинг и управление ИТ-инфраструктурой, автоматизация как ITSM-процессов, так и процессов за рамками ИТ, а также автоматизация контакт-центров, - говорит Татьяна Орлова, заместитель директора по коммерческим вопросам Дирекции по интеграционным решениям компании "Техносерв". - Как партнер Naumen "Техносерв" готов предложить своим клиентам миграцию и внедрение продуктов компании на выгодных условиях".



Источник: DailyComm