27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

КРОК анонсировал облачный сервис информационной безопасности

02.10.2014 15:31

Одна из крупнейших ИТ-компаний России - КРОК - анонсировала первую на отечественном рынке облачную услугу информационной безопасности (ИБ) Security-as-a-Service (SecaaS), которую будет предоставлять на основе сертифицированных ФСТЭК и ФСБ средств защиты данных.

Специально для этого сервиса КРОК запустил централизованный узел безопасности (ЦУБ), позволяющий выстроить ИБ-защиту персональной информации с учетом определенных угроз заказчику. Тот, арендуя услугу в облаке, доверяет КРОК вопросы создания и эксплуатации системы защиты с минимальными затратами финансов и времени. ЦУБ позволяет разворачивать сервис SecaaS за 1-2 дня.

Аутсорсинг систем информационной безопасности, который предлагает КРОК, представляет собой виртуальную среду с сервисами ИБ, построенными на базе сертифицированных инструментов, включая средства межсетевого экранирования, криптографической защиты каналов связи и предотвращения вторжений.

"Сертифицированные средства защиты можно использовать не только при размещении системы в облачном ЦУБе КРОК, но и в случае аренды ресурсов в одном из наших дата-центров. Этой услугой уже заинтересовались первые заказчики, из отраслей страхования и медицины", - отметил руководитель ИБ-направления компании КРОК Михаил Башлыков.



Источник: DailyComm