26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Энвижн Груп" представила новую стратегию развития

30.05.2014 13:25

Российский системный интегратор "Энвижн Груп" в рамках встречи с партнерами обозначил основные стратегические направления развития на ближайшие 2-4 года.

На встрече сообщалось, что ИТ-активы АФК "Система", владеющей 88,75% акций "Энвижн Груп", будут консолидированы на базе интегратора, который станет единым. Компания планирует в дальнейшем активно работать на "открытом" рынке и сохранять долю "внешних" заказов на прежнем уровне - около 60% от общего объема выручки.

Стратегия развития компании предполагает возможность строительства собственного дата-центра для развертывания облачных услуг и создания нового направления бизнеса.

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин выразил уверенность в том, что "Энвижн Груп" сохранит свои лидерские позиции в области информационных технологий и структуру портфеля клиентов. Услугами интегратора на сегодняшний день пользуются более 500 российских и зарубежных клиентов, отметил президент.

Первый вице-президент, руководитель Инвестиционного портфеля "Нефть, нефтесервисы, нефтехимия, энергетика, газ и высокотехнологичные активы" АФК "Система" Феликс Евтушенков заявил о том, что компания планирует инвестировать в создание новых перспективных продуктов, которые необходимы отечественному рынку высоких технологий. Феликс Евтушенков сообщил, что компания рассчитывает на усиление в традиционных для себя государственном, телекоммуникационном, нефтегазовом и банковском секторах.

Вячеслав Смирнов, генеральный директор "Энвижн Груп", сообщил о планах компании по углублению сотрудничества с ключевыми вендорами и получению высших партнерских статусов.

"Вместе с тем будем развивать и собственные отраслевые продукты для решения специализированных задач бизнеса. Мы планируем увеличить долю комплексных многоуровневых проектов, включающих консалтинг, разработку оптимального решения и дальнейшее его сопровождение. Потребности ключевых заказчиков будем изучать и реализовывать совместно с вендорами", - заявил генеральный директор "Энвижн Груп".

На мероприятии, где были представлены основные стратегические векторы "Энвижн Груп" присутствовали около двух десятков ключевых партнеров компании.

Планы "Энвижн Груп" прокомментировал генеральный директор HP в России Александр Микоян: "Было очень интересно узнать о планах обновленной "Энвижн Груп", о ее амбициях и возможностях. И отрадно, что такая мощная структура, как АФК "Система", поддерживает инициативы дочерней компании".

Президент Microsoft в России Николай Прянишников высказался за расширение сотрудничества с "Энвижн Груп".

"Я уверен, сообща нам будет легче выстоять в непростой экономической ситуации и с помощью ИТ поддержать наших клиентов", - отметил Николай Прянишников.



Источник: DailyComm