27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP высоко оценила "облачность" КРОК

26.09.2013 16:17

Одна из крупнейших российских ИТ-компаний - КРОК - получила статус HP Cloud Center of Excellence в России.

КРОК стала одной из трех российских компаний, получивших высокую оценку HP, подтвердив тем самым высокий уровень профессионализма и компетенции в направлении развертывания облачных решений.

Статус позволит компании расширить пул услуг на базе гибридного "облака", предоставить заказчикам возможность воспользоваться мощностями виртуального дата-центра КРОК.

По словам заместителя генерального директора, руководителя направления ЦОД и облачных вычислений компании КРОК Руслана Заединова, новый статус HP стал двадцатым по счету статусом, полученным от HP за годы сотрудничества. В настоящее время одновременно реализуется порядка 20 проектов с использованием оборудования и программного обеспечения HP, а за все время сотрудничества их было выполнено около 1400.

На сегодняшний день КРОК является единственной российской ИТ-компанией, предлагающей "облачные" сервисы на базе собственного Виртуального дата-центра.

"Интегратор обладает обширными компетенциями и большим опытом внедрения комплексных "облачных" решений, имеет 10 специализаций HP и порядка 30 наград от нашей компании, ежегодно подтверждая высочайший уровень enterprise-подхода к реализации "облачных" проектов на российском рынке. Статус HP Cloud Center of Excellence - хороший тому пример", - отметил руководитель направления облачных вычислений HP в России Андрей Соснихин.



Источник: DailyComm