19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит знаковые нововведения в iTunes

28.06.2012 11:13

Американская корпорация Apple готовит радикальные преобразования в своем медиаплеере iTunes, который позволяет проигрывать и систематизировать аудио- и видеофайлы, а также открывает доступ к фирменному онлайн-магазину iTunes Store.

Ожидается, что iTunes будет тесно интегрирован с облачным сервисом iCloud, чтобы пользователи iOS-устройств удобно могли получать доступ к хранимым файлам и оперативно управлять ими.

В перечне нововведений также значатся улучшенные социальные возможности, при которых пользователи смогут делиться любимыми музыкальными композициями со своими друзьями. Именно эта особенность является одной из самых любимых у пользователей Spotify. По слухам, Apple ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями по вопросу о том, чтобы пользователи, которым была отправлена рекомендуемая к прослушиванию песня, могли воспроизвести ее бесплатно на своем компьютере или мобильном устройстве.

Стоит напомнить, что ранее Apple внедрила тесную интеграцию с социальными сетями Facebook и Twitter, в рамках которых пользователи могут делиться понравившимися треками.

По словам экспертов, iTunes имеет очень важное значение для Apple. Только в прошлом квартале эта система принесла в бюджет компании порядка 1,9 млрд долларов. Сейчас в магазине iTunes Store находится более 28 млн музыкальных композиций и 45 тысяч видеороликов. Онлайн-портал приложений App Store насчитывает около 650 тысяч программ и игр для iPhone, IPad и IPod Touch.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий