25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" поводит итоги 2011 финансового года

19.06.2012 13:34

Системный интегратор "Техносерв" заработал по итогам 2011 финансового года свыше 40 миллиардов рублей, что на 20% выше, чем годом ранее. Наибольшую выручку группе компаний (ГК) по-прежнему приносит системная интеграция (93%), далее следуют консалтинговые услуги (5%), которые оказывает компания "Техносерв Консалтинг, и разработка программного обеспечения (2%), которой занимается "Рексофт".

По словам Алексея Ананьева, председателя консультативного совета "Техносерва", ГК росла по всем основным направлениям. "Тесная интеграция компаний Группы особенно ярко проявилась при выполнении крупнейших проектов, требующих комплексного подхода: разработки и внедрения высокотехнологичных приложений, их интеграции в существующий ИТ-ландшафт с одновременной оптимальной модернизацией инфраструктуры и последующим аутсорсингом проекта", - отметил он.

В интеграционном бизнесе наибольшая выручка пришла от проектов для операторов связи (44%), государственных структур (22%) и транспортных предприятий (14%). В технологическом направлении "Техносерв" заработал больше всего на создании и модернизации систем хранения данных, вычислительных комплексах с использованием систем виртуализации, а также проектах по созданию телеком-инфраструктуры для операторов связи, территориально-распределенных сетей и ВКС.

Согласно данным отчета "Техносерва", в 2011 фингоду "Рексофт" увеличил клиентскую базу на 25%. По итогам года доля зарубежных клиентов "Рексофта" составила 57% и 43% - российских.



Источник: DailyComm