26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"СИТРОНИКС ИТ" и Huawei Technologies заключили партнерское соглашение

03.05.2012 13:59

В рамках новой программы Channel Partner Program компании "СИТРОНИКС ИТ" в России присвоен наивысший статус VAP Partner (Value Added Partner). Данный уровень партнерства дает возможность оказывать консультационные услуги, осуществлять поставки оборудования и обеспечивать сервисное обслуживание решений, разработанных с использованием продуктов Huawei. Основные усилия "СИТРОНИКС ИТ" планирует сфокусировать на развитии практик, связанных с управлением сетевым и радиорелейным оборудованием, с решениями для коммутации и маршрутизации, WDM-решениями, системами сетевой безопасности и защиты доступа, а также системами хранения данных и разработками Huawei в области видео-конференц связи (ВКС).

Заключение соглашения о партнерстве стало продолжением многолетнего сотрудничества "СИТРОНИКС ИТ" и Huawei в области поставок телекоммуникационного оборудования в компании Группы МТС.

"Телекоммуникационный рынок остается приоритетной вертикалью для "СИТРОНИКС ИТ", мы постоянно расширяем компетенции проектных команд в области построения широкополосных сетей и интеллектуальных сетей связи нового поколения для ведущих российских телекоммуникационных компаний, - рассказывает Александр Пьявкин, заместитель генерального директора по технологиям "СИТРОНИКС ИТ" в России. - Партнерство с Huawei является частью технологической стратегии развития нашей компании и, я уверен, позволит укрепить и развить наше сотрудничество".

Компания "СИТРОНИКС ИТ" уже не первый год является нашим партнером в рамках проектов по поставке, поддержке и сопровождению оборудования нашего производства, - комментирует - Евгений Лисицин, директор Huawei Enterpise по управлению партнеской сетью. - Разрабатывая инновационные продукты для телекоммуникационных сетей нового поколения, мы уделяем особое внимание развитию партнерской сети и сотрудничеству с крупнейшими ИТ-интеграторами, способными обеспечить высокое качество услуг в области внедрения и сопровождения продуктов Huawei. К таким компаниям, безусловно, относится наш российский партнер - "СИТРОНИКС ИТ".



Источник: DailyComm