19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPod Nano 7 поколения разобрали на винтики

07.10.2011 11:33

На презентации iPphone 4S компания Apple представила обновленные модели плеера iPod Nano. Седьмое по счету поколение популярных музыкальных проигрывателей мало чем отличается от предшественников, что, впрочем, не удивительно - уж слишком неожиданным было прошлогоднее обновление, пользователи только-только к нему привыкли, и снова шокировать их ни к чему.

Между тем, специалисты из сервисной компании iFixit успели разобрать новый iPod Nano и выяснить, что новинка мало отличается от предшественника не только внешне, но и внутренне. Два наиболее приметных отличия заключаются в процессоре и флеш-памяти. Последний компонент теперь поставляется компанией SanDisk, тогда как ранее за встроенную в iPod память отвечала Toshiba.

Новые процессоры Apple используют в составе составного чипа кристаллы памяти Samsung - это так называемая PoP-сборка (Package on Package). ARM-процессор в iPod Nano 7 использует 64 Мб мобильной памяти DDR SDRAM, сообщили эксперты iFixit.

Что же касается объявленных компанией Apple нововведений в iPod nano, то там изменения коснулись интерфейса и фитнес-функций. Интерфейс стал чуть более удобным за счет режима крупных иконок. Кроме того, появились 18 вариантов виртуальных часов - специально для тех, кто полюбил использовать iPod Nano в качестве наручных часов.

плеер iPod Nano

По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий