19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Весенняя встреча клиентов ИНТЕГРАТИКИ "Умные выбирают HP"

04.05.2011 14:10

Накануне майских праздников состоялась традиционная весенняя встреча корпоративных заказчиков компании ИНТЕГРАТИКА. Мероприятие "Умные выбирают HP" прошло в формате круглого стола в культурном центре столицы "Дом на Патриарших". Главной темой форума стали решения Hewlett-Packard и ИТ-услуги ИНТЕГРАТИКИ.

В мероприятии приняли участие руководители ИТ-департаментов компаний малого и среднего бизнеса и крупных предприятий. По мнению технических специалистов, рынок активно восстанавливается, но требования к выбору решений ужесточились. "Сегодня одной из ключевых задач ИТ-департамента любого предприятия является отсев ненадежных поставщиков и укрепление сотрудничества с проверенными партнерами. Все заинтересованы в стабильности. Очень важно, чтобы поставщик или интегратор твердо стоял на ногах, соблюдал условия работ по проектам, обладал необходимым опытом, предлагал качественные продукты и услуги на выгодных условиях", - рассказал один из новых клиентов ИНТЕГРАТИКИ, специалист по закупке ИТ-оборудования сети магазинов "Снежная Королева" Антон Белозеров.

Руководитель корпоративного департамента ИНТЕГРАТИКИ Юрий Эстрин отметил, что оборот компании увеличился на 30% в первом квартале 2011 года по сравнению с прошлогодним периодом: "Мы рады положительной динамике развития нашего бизнеса. Пока рост происходит в основном за счет нашего традиционно сильного направления - комплексных поставок готовых решений мировых лидеров. Но постепенно увеличивается спрос и на ИТ-проекты. В число наиболее востребованных услуг входят: создание информационной инфраструктуры на основе ПО Microsoft и Linux/UNIX, сетевой инфраструктуры на базе оборудования HP, D-LINK, ASUS, Cisco, внедрение систем фильтрации и защиты корпоративной электронной почты на основе решений Ironport, Bluecoat, Fortinet, видеоконференцсвязи Cisco, LifeSize, технологий IP-телефонии на базе оборудования Avaya. ИНТЕГРАТИКА обладает высокими партнерскими статусами, например, HP Preferred Partner Gold, Microsoft Gold Certified Partner, Cisco Premier Certified Partner, Cisco Ironport Silver Partner и другими. Поэтому мы всегда сможем предложить оптимальные условия сотрудничества корпоративным заказчикам в зависимости от их бизнес-задач".

Большой интерес у участников мероприятия вызвали презентации представителей Hewlett-Packard. Менеджер по работе с партнерами HP Денис Яризов представил продуктовый портфель ноутбуков для бизнеса, полностью отвечающих критериям безопасности, простоты, надежности и экологичности. Валерия Лебедева, менеджер по развитию направления опций, аксессуаров и сервиса, рассказала о сервисных пакетах HP Care Pack, которые расширяют условия стандартной гарантии и позволяют повысить эффективность долгосрочной работы оборудования НР.

После деловой части состоялась развлекательная программа "Мастер и Маргарита". Участники продемонстрировали познания в литературе и музыке. Зажигательный ведущий и стильный декор "Дома на Патриарших" создали приятную атмосферу в булгаковском стиле. Большинство участников высоко оценили организационный уровень мероприятия и пожелали ИНТЕГРАТИКЕ дальнейших успехов.



Источник: DailyComm