25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Проект Polymedia для "Сколково" завоевал престижную европейскую награду

04.02.2011 09:23

В Амстердаме в рамках Integrated System Europe был объявлен лауреат побратима российской премии InAVation Awards. Им стал инновационный AV-проект Polymedia для Международной школы управления "Сколково", получивший заветную награду в номинации "Лучшее решение для образовательного учреждения".

Московская школа управления "Сколково" - инновационный международный институт будущего, который является совместным проектом членов российской и международной бизнес элиты. Создание "Сколково" ведется под личным контролем президента России Дмитрия Медведева, а также под руководством 18 российских и иностранных компаний и лидеров крупнейших областей промышленности: нефтегазовой, металлургической, энергетической, а также специалистов в области инвестиций, банковского дела, страхования и торговли.

Polymedia была привлечена к проекту еще в 2006 году на стадии проектирования, а в мае 2009 приступила к работам по оснащению.

Работу над проектом Polymedia проводила совместно с компанией Hewlett-Packard и согласно методологии "Global Method" (GM), заслужившей мировое признание в области стандартизации project-менеджмента. Инженеры компании Polymedia проектировали учебные аудитории, рабочие места преподавателей и учащихся, разрабатывали решения по акустическому оформлению и освещению помещений.

По итогам работ над проектом в "Сколково" созданы 12 мультимедийных учебных аудиторий и конгресс-холл на 670 мест. Для организации системы работы с информацией в МШУ Polymedia внедрила доработанную специально для проекта новую версию программного комплекса ВИРД.

"Приятно получить заслуженную награду, особенно, когда пришлось преодолеть столько трудностей, чтобы добиться полного соответствия решения тому высокому уровню, который изначально присваивается инновационному институту будущего. Я от всей души благодарю многочисленную команду специалистов Polymedia, которая трудилась над разработкой и реализацией проекта. Это наша общая победа!" - сказала генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова.



Источник: DailyComm