16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" выполнила одно из первых российских внедрений Cisco UCS для ОАО "РЖД"

21.01.2011 13:02

Компания "Техносерв" - российский системный интегратор, завершила установку оборудования Unified Computing System (UCS) компании Cisco Systems в интересах ОАО "РЖД". Данная инсталляция стала одним из первых внедрений продукта Cisco UCS в России.

Специалисты "Техносерв" на базе Московского ЦОДа РЖД успешно провели "пилотное тестирование" задачи "График исполненного движения", а также еще 5 автоматизированных систем линейного уровня, на виртуальных серверах Vmware, размещенных на вычислительной платформе UCS компании Cisco Systems, подключенных к корпоративным сетям хранения и передачи данных заказчика. Отметим, что работа по инсталляции решения, включая поставку оборудования, заняла 12 календарных дней.

"Мы постоянно совершенствуем и расширяем спектр услуг для своих заказчиков, - прокомментировал новый проект для ОАО "РЖД" Александр Степаненков, Директора департамента по работе с предприятиями транспортной отрасли компании "Техносерв". - Апробация инновационного решения позволит нашему партнеру "РЖД" еще успешней применять в своей работе - новую для России облачную технологию, снижающую эксплуатационные затраты предприятия и повышающую удобство управления инфраструктурой, используемой для развития бизнес-ориентированных приложений".



Источник: DailyComm