30 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft начинает рекламировать Windows Phone 7

07.09.2010 12:36

Корпорация Microsoft принялась за публичную рекламу своей операционной системы Windows Phone 7. В первом рекламном ролике компания пообещала, ни много ни мало, "революцию" на рынке мобильных устройств. Судя по всему, софтверный гигант связал это слово с официальным релизом своей платформы, на которую делается огромная ставка. Какие-либо серьезные вещи в стартовом видео не были затронуты, но начало положено.

Практически не остается сомнений в том, что за этим роликом скоро последуют и другие, поскольку уже известно, что Microsoft потратит на раскрутку как минимум 500 млн долларов, а возможно, и больше. Также известно, что для усиления эффекта на рынок одновременно поступят несколько смартфонов на WP 7 от разных производителей. Хотя Microsoft будет плотно контролировать технические характеристики смартфонов, она будет стараться сотрудничать с как можно большим числом производителей, чтобы побить Apple количеством предложений.

Впрочем, компания Apple едва ли уступит место конкуренту в плане рекламной раскрутки своих устройств. Недавно калифорнийский производитель заключил договор с известным режиссером Сэмом Мендесем, который будет помогать компании в рекламе iPhone 4.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm