28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представила новые плееры iPod Shuffle и iPod Nano

02.09.2010 10:05

На прошедшей в Сан-Франциско конференции компания Apple представила обновленные модели плееров iPod. Руководитель Стив Джобс (Steve Jobs) отметил, что линейка образца 2010 года полностью переработана и кардинально отличается от предыдущих моделей.

Так, iPod Shuffle практически неотличим от предшественника. Во-первых, плеер стал квадратным, получил кнопки и клипсу. Также новинка поддерживает функцию VoiceOver (озвучка названия трека и исполнителя без прерывания воспроизведения музыки) и плейлисты. Время автономной работы, которую обеспечивает устройству аккумулятор, составляет 15 часов.

Новый iPod Shuffle поступит в продажу в пяти различных цветах по цене 49 долларов. Объем встроенной памяти - 2 Гб. В настоящее время можно оформить заявку на приобретение плеера, а начало поставок состоится в течение нескольких недель.
iPod Shuffle

iPod Shuffle
Еще одной новинкой минувшего мероприятия с неофициальным названием Music Event 2010 стал обновленный iPod Nano. Плеер перенял у Shuffle квадратную форму, а также получил сенсорный дисплей с поддержкой технологии мультитач.

Стив Джобс сообщил, что по сравнению с предшественником новая модель стала на 46% меньше и на 42% легче. iPod Nano оборудован обычными кнопками для регулировки громкости. Особенности плеера: функция VoiceOver, FM-радио, педометр, поддержка Nike+ и клипса. Время автономной работы - 24 часа, для сравнения, shuffle может продержаться максимум 15 часов. Интерфейс плеера повторяет среду iOS и поддерживает ряд функций популярной прошивки.
iPod Nano
Что касается стоимости, то обновленный Nano стоит 149 долларов за 8 Гб и 179 долларов за 16-гигабайтную модель.
iPod Nano




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий