16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech Zone Wired повышают эффективность работы операторов колл-центра

29.10.2021 11:22

Компания Тендерплан совместно с Logitech реализовала проект по оснащению рабочих мест операторов колл-центра профессиональными гарнитурами Logitech Zone Wired, которые помогут повысить эффективность работы и качество клиентского сервиса. В проект была заложена возможность масштабирования, так как в ближайших планах у компании - открытие нескольких удаленных офисов по работе с заказчиками.

В открытом пространстве колл-центра множество операторов говорит одновременно, поэтому очень важно обеспечить эффективное шумоподавление, чтобы менеджер мог комфортно общаться даже в очень шумных помещениях, а клиент на другом конце провода комфортно слышал только голос собеседника. Поэтому одним из главных условий успешности проекта стало наличие у гарнитуры системы активного шумоподавления.

Гарнитуры Logitech Zone Wired имеют систему из двух микрофонов, которая уверенно фильтрует фоновые звуки. Микрофон с функцией шумоподавления позволяет общаться в условиях шумного офиса с открытой планировкой или в домашнем помещении.

Амбушюры Logitech Zone Wired с эффектом памяти, нагреваясь от тепла тела, становятся мягче, а после сжатия постепенно возвращаться в прежнюю форму. Это повышает степень физического комфорта при ношении, а также снижает уровень слышимого шума окружающей обстановки. Менеджеру удобно работать в такой гарнитуре целый день, не отвлекаясь на посторонние звуки.

При помощи специального пульта оператор может регулировать громкость, включать или выключать микрофон, приостановить воспроизведение аудиозаписи, управлять вызовами и даже групповыми звонками.

Решение специально разрабатывалась вендором с фокусом на использование с системами коммуникаций. Гарнитура сертифицирована на соответствие требованиям Microsoft Teams, а также совместима с приложением Logi Tune для ПК и Mac, которое расширяет возможности управления. С помощью приложения оператор колл-центра может быстро проверить работу микрофона и динамиков гарнитуры, настроить чувствительность микрофона.

"Сегодня компании фокусируются на удовлетворенности как клиентов, так и сотрудников. Грамотно подобранное оснащение колл-центров повышает эффективность работы операторов, снижает их выгорание, а самое главное - значительно повышает качество клиентского сервиса. Гарнитуры Zone Wired позволяют эффективно использовать существующую конфигурацию рабочих мест, повышают акустический комфорт сотрудников и дают им возможность сосредоточится на работе с запросами клиентов", - отметил руководитель направления видеорешений для совместной работы Logitech в России и СНГ Ирина Степанова.

"Качество гарнитуры - это не только ее технические характеристики, - резюмирует Александр Павлов, исполнительный директор Тендерплан. - Для нас Logitech Zone Wired ассоциируется в первую очередь с комфортной работой операторов, и, как следствие, лояльными клиентами и максимально эффективной работой колл-центра в целом".

По итогам проекта удовлетворенность операторов условиями работы выросла до 100%. При этом средняя длительность звонка увеличилась на 1,5 минуты, а количество разорванных соединений упало на 10%.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий