20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Greenliant выпустила твердотельные накопители высокой емкости в формате 2,5"

27.10.2021 10:58

Компания Greenliant сообщила о начале пробных поставок твердотельных накопителей серии G3200 Industrial Enterprise PX. Устройства специально разработаны для применения в корпоративном секторе, промышленных системах и компьютерах, к которым предъявляются повышенные требования в плане надежности и стабильности работы.

Накопители выполнены в формате 2,5 дюйма. В основу положены высококачественные микрочипы флеш-памяти TLC 3D NAND: данная технология предусматривает хранение трех бит информации в одной ячейке.
Устройства могут функционировать в широком температурном диапазоне - от минус 40 до плюс 85 градусов Цельсия. Будут также выпускаться версии для центров обработки данных с температурным режимом от 0 до плюс 55 градусов.

Для обмена данными с компьютером служит интерфейс SATA 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с. Поддерживается горячее подключение/отключение: менять накопители можно без необходимости выключения системы.

В семейство вошли три модели - вместимостью 1,92 Тбайт, 3,84 Тбайт и 7,68 Тбайт. Заявленная скорость чтения информации достигает 550 Мбайт/с, скорость записи - 530 Мбайт/с.
Устройства поддерживают аппаратное шифрование данных по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит. Кроме того, реализована функция безопасного удаления информации без возможности последующего восстановления - это поможет в уничтожении секретных файлов в случае необходимости.

Показатель DWPD (количество полных перезаписей в сутки) достигает двух на протяжении пяти лет. Утверждается, что накопители подходят для применения в сферах транспорта и обработки видеоматериалов, в сетевом и аэрокосмическом оборудовании, промышленных системах и пр. Информации об ориентировочной цене пока нет.



По материалам Techpowerup

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий