26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дебютировали наушники Apple AirPods третьего поколения в новом дизайне

19.10.2021 10:56

Компания Apple официально представила полностью беспроводные наушники погружного типа AirPods третьего поколения. Вкладыши получили новый дизайн и технологию пространственного звучания.

Благодаря оптимизированной форме модули стали легче и теперь еще удобнее сидят в ухе, направляя звук непосредственно в слуховой канал. По сравнению с AirPods предыдущего поколения уменьшилась длина ножки: при этом в нее интегрирован такой же датчик нажатия для управления воспроизведением, что и у AirPods Pro.

Наушники AirPods третьего поколения используют адаптивный эквалайзер, который позволяет формировать звук максимального качества. Аудиокартина оптимизируется в режиме реального времени в зависимости от положения вкладышей в ухе пользователя. Микрофон, направленный внутрь, распознает звук, а затем адаптивный эквалайзер с технологиями вычислительного аудио настраивает высокие и средние частоты для компенсации возможных потерь при различных вариантах посадки наушников.

Технология пространственного аудио воссоздает эффект объема, а средства отслеживания движений головы обеспечивают многоуровневое звучание с глубоким эффектом погружения.

Модель Apple AirPods третьего поколения наделена фирменным чипом H1, сдвоенными направленными микрофонами, датчиком контакта с кожей, акселерометром распознавания движения, акселерометром обнаружения голосовой активности и датчиком нажатия.

Наушники выполнены в соответствии со стандартом IPX4, что означает защиту от влаги и пота. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает шести часов, а сопутствующий зарядный футляр позволяет довести этот показатель до 30 часов. Подзарядка может осуществляться через разъем Lightning, с помощью зарядных устройств MagSafe или посредством беспроводной системы Qi.

Цена новинки в России составляет 16 490 рублей.






Источник: DailyComm


    Добавить комментарий