25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлены полностью беспроводные наушники Elevoc Clear с шумоподавлением

21.09.2021 18:59

Анонсированы полностью беспроводные наушники погружного типа (TWS) под названием Elevoc Clear. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а фактические поставки будут организованы в октябре.

Вкладыши наделены 10-миллиметровыми динамическими излучателями с диапазоном воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц. Сертификация IP54 указывает на защиту от влаги и пота, что позволяет использовать наушники, например, во время интенсивных занятий спортом. Конструкцией предусмотрено наличие сравнительно длинной "ножки" и сенсорных площадок управления.

Каждый из модулей наделен тремя микрофонами и так называемым голосовым акселерометром. Эти элементы отвечают за работу системы гибридного активного шумоподавления Hybrid ANC и средств устранения эха, а также системы Call Noise Cancellation, предназначенной для обеспечения чистого звука во время телефонных разговоров.

Разработчик реализовал технологию Vocplus на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Эта система помогает отделять голос пользователя от посторонних шумов, что значительно повышает четкость речи.

Каждый из наушников оборудован аккумулятором емкостью 45 мА·ч, а в сопутствующий футляр интегрирована батарея на 600 мА·ч. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает пяти часов с шумоподавлением и шести часов без использования Hybrid ANC. С учетом промежуточных подзарядок от футляра показатели автономности достигают соответственно 25 и 30 часов. На полную зарядку вкладышей требуется около полутора часов, футляра - примерно два часа.

Наушники Elevoc Clear поддерживают беспроводную связь Bluetooth 5.0. Комплект поставки включает шесть пар накладок разного размера для комфортного размещения модулей в ушах. Приобрести новинку можно по ориентировочной цене 60 долларов.

Наушники Elevoc Clear




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий